info@alcard.ru
  icq
470 508 518
 
+7 914 704 9095






Бензин к концу года подешевеет на рубль, затем начнет дорожать 

 

    К концу 2008 года средняя стоимость литра топлива по России может снизиться на 1 рубль.

 

     К концу этого года бензин в рознице может подешеветь еще на рубль. Но большего снижения цен в России ожидать не следует. Об этом рассказал корреспонденту «Российской Газеты» президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.

   По мнению Шмаля, цена на топливо зависит от инерции продавцов — бензин пока продается еще тот, который сделан из дорогой нефти. Сейчас нефть на внутреннем рынке дешевле. Поэтому бензин еще подешевеет, но незначительно. «Но после нового года, думаю, он снова наберет», — высказал предположение президент Союза нефтегазопромышленников.

   Теперь о перспективах перевода экспортных поставок нефти и газа в расчетах на рубли. По словам Шмаля, Россия является вторым игроком на мировом рынке, уступая лишь Саудовской Аравии. «Мы можем и сами диктовать мировому сообществу свои условия, а не котируя свою нефть на лондонской бирже, — пояснил Шмаль. — На мой взгляд, эти котировки недостаточно объективны. На тонне нефти мы теряем до 35 долларов, что неправильно». Но кроме нефти переводить в рубли надо и продажу газа. По мнению Шмаля, процессу перевода цен в национальную валюту мешают сложившееся отношение к России и причины политического характера. К тому же рубль пока в мире распространен достаточно локально. [drom ru]

 

 

 

Новости

Электромобиль Прохорова


С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!


Повышения транспортного налога не будет?


Водителям, лишенным прав, придется пересдавать экзамены в ГИБДД


С Днем Работников Дорожного Хозяйства!


все новости

логин
пароль
 

Ramblers Top100
Acuman Co.,ltd. 2007