info@alcard.ru
  icq
470 508 518
 
+7 914 704 9095






Правительство повысило пошлины на подержанные автомобили

 

 

  БУДУЩЕЕ  АВТОМОБИЛЬНОГО  ИМПОРТА  !!!          

 

      Во вторник вечером стало известно, что премьер-министр Владимир Путин подписал указ о повышении таможенных пошлин на ввозимые в РФ подержанные автомобили. 

    Согласно документу, который был опубликован на сайте Правительства РФ, для автомобилей старше 5 лет вводятся заградительные пошлины. Ранее такой барьер действовал только для машин старше 7 лет. Пошлины на импортные легковые автомобили возрастом от трех до пяти лет значительно возросли (евросоставляющая увеличилась в три-четыре раза!). 

Drom.ru собрал все имеющиеся данные и систематизировал их для удобства участников внешнеэкономической деятельности и простых автолюбителей.

     Данное постановление распространяется на автомобили, импортируемые юридическими лицами (в основном с целью перепродажи). Пока непонятна ситуация с автомобилями, ввозимыми физическими лицами для себя - указаний по повышению пошлин на них не поступало. Но участники ВЭД уверены, что и по ним повышение не заставит себя ждать.

    Новые ставки будут введены в действие с 9 января 2009 года. Фактически, те импортеры, кто не успеет привезти машину до Нового года, будут платить уже по новым ставкам.

   С введением новых пошлин можно предполагать, что автобизнес, связанный с импортом иномарок, ждет коллапс. Это серьезно отразится на экономике отдельных регионов России, усугубив и без того кризисную ситуацию в стране. Грустно сознавать, что Правительство не прислушалось к голосу народа и участников бизнеса. Между тем на 14 декабря намечается новая акция протеста.[drom ru]

 

Новости

Электромобиль Прохорова


С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!


Повышения транспортного налога не будет?


Водителям, лишенным прав, придется пересдавать экзамены в ГИБДД


С Днем Работников Дорожного Хозяйства!


все новости

логин
пароль
 

Ramblers Top100
Acuman Co.,ltd. 2007