info@alcard.ru
  icq
470 508 518
 
+7 914 704 9095






Мэрия Владивостока не поддержала отечественный автопром: цена и качество не в лучшем соотношении 

 

    Мэрия Владивостока закупила для нужд милиции подержанные японские  автомобили.

 

Двадцать автомобилей японского производства пополнили в четверг автопарк УВД Владивостока.

  «Мы закупили такие автомобили, которые лучше всего подходят для решения задач, поставленных перед работниками патрульно-постовой службы Владивостока. Это автомобили, произведенные фирмами Nissan и Toyota, с правым расположением рулевого управления. По мнению специалистов, именно этот вариант оказался оптимальным с точки зрения соотношения цена-качество», — цитируют мэра Владивостока Игоря Пушкарева журналисты РИА «Восток-Медиа».

  Как пояснил мэр, заказ на автомобили был сформирован еще год назад. «Тогда не было никакого запрета на приобретение импортной автотехники. Да его и сейчас нет», — добавил Игорь Пушкарев.

  Ранее свое сомнение в необходимости использовать отечественные автомобили в государственных и силовых структурах озвучил губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин. Сенатор от Красноярского края Вячеслав Новиков и сенатор Амир Галлямов от Амурской области заявляли, что не видят экономического смысла для Дальнего Востока и Сибири в переходе на отечественные автомобили.

  «Человек, который хоть раз сел в нормальную машину, а это — иномарка, не пересядет на отечественный автомобиль, поскольку он на сегодняшний день, как это ни прискорбно говорить, представляет из себя набор запчастей», — подчеркнул Новиков.

  Сенатор Галлямов же отметил: «В погодных условиях Дальнего Востока отечественные автомобили не выдержат конкуренции с японскими или корейскими иномарками. Они слишком дороги в обслуживании, и надо приложить немало усилий, в том числе и финансовых, для того, чтобы довести их до ума».

  Фоторепортаж с общегарнизонного развода органов и подразделений УВД Владивостока, на котором глава города Игорь Пушкарев вручил ключи лучшим милицейским водителям, предоставлен журналистами «VL.ru». [drom ru]

 



 

Новости

Электромобиль Прохорова


С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!


Повышения транспортного налога не будет?


Водителям, лишенным прав, придется пересдавать экзамены в ГИБДД


С Днем Работников Дорожного Хозяйства!


все новости

логин
пароль
 

Ramblers Top100
Acuman Co.,ltd. 2007